Главная / Статьи / Плиточные работы

Плиточные работы

Плиточные работы — это заключительный этап отделки помещения. Отметим, что это один из самых долговечных видов, так как устойчив к воздействию влаги. Более того, отделка кафелем не требует особого ухода при эксплуатации, легко моется и надолго может сохранить свою красоту. В квартире обычно делают оформление плиткой в туалете и ванной комнате, на кухне, а так же пол в прихожей.

Сегодня огромное разнообразие плитки как по цене, так и по цветовой гамме делает ее незаменимым материалом при создании индивидуального дизайна квартиры. Кафель поможет придать вашей квартире как классический вид, так и современный, она всегда смотрится уместно и красиво.

Перед тем, как приступить к укладке плитки — необходимо провести качественные подготовительные работы, от которых будет зависеть долговечность покрытия. Обязательно должны быть завершены прокладка и опробование труб, электрических объектов или иных коммуникаций. Сами стены перед облицовкой выравниваются и подготавливаются с помощью специального раствора.

Хозяевам перед началом укладки необходимо закупить все материалы, которые потребуются в ходе работ: сами керамические элементы, специальный клей по выбору мастера, а так же состав, которым будут замазываться швы. Учтите, что долговечность уложенного кафеля будет зависеть от выбранных материалов, при этом правильная укладка нашими специалистами существенно увеличит надежность отделки.

Для того, чтобы плитка была уложена красиво и надежно, необходимо иметь опыт в этом деле. Требуется усиленное внимание к деталям, поскольку даже небольшие неточности могут приводить к перекосам и испорченному результату.

Облицовывать стены кафелем из керамики достаточно сложно, поэтому не стоит самостоятельно браться за такое дело, ведь можно очень легко испортить всю красоту и рисунок. Чтобы сделать отделку, требуются специальные инструменты и умение просчитать необходимые размеры плиток.

Сам процесс укладки плитки имеет некоторые особенности, о которых обязательно надо знать. Первым делом перед укладкой мастер должен ознакомиться с состоянием поверхности стен или пола – на них не должно быть посторонних веществ, которые могут затруднить прилипание плитки, например песка или пыли. По возможности рекомендуется убрать старое покрытие, например краску или штукатурку.

При покупке кафеля примите во внимание условия, в которых он будет использоваться. В помещениях с температурой ниже 5°С ее использовать нельзя ни при каких условиях, а при других температурах могут потребоваться керамические детали их особого состава.

Ни в коем случае нельзя в погоне за временем начинать затирку между деталями особыми составами до высыхания клея. Пока он полностью не обсохнет, проведение дальнейших работ будет невозможно. Обычно кафель после укладки оставляют на сутки.

Когда мастера выполняют плиточные работы, они без труда могут справляться с такими возможными проблемами, как изготовление отверстий для различных креплений, розеток, выключателей и т.д. Более того, необходимо правильно рассчитать, как обрезать плитку на стыках стен так, чтобы это выглядело красиво и аккуратно. Непосредственно сам угол обычно закрывают специальными пластиковыми уголками.

Если вас интересует укладка плитки в Ярославле, то можете смело обращаться к нашим мастерам, которые имеют обширный опыт в данной сфере и может гарантировать качество своей работы. Наши специалисты могут в короткие сроки качественно делать отделку.