Главная / Статьи / Ремонт кухни в Ярославле

Ремонт кухни в Ярославле

Кухня — это важная часть дома, с этим трудно поспорить. Помимо простого приготовления и хранения пищи, это пространство нередко оказывается настоящим «сердцем» квартиры: здесь проводит немалую часть времени хозяйка дома, сюда же подтягиваются остальные члены семьи на обед или ужин, скоротать время за чашкой чаю или просто поболтать.

Кроме того, кухня — одно из самых «экстремальных» помещений в доме. Стены, пол и потолок в ней подвергаются нешуточному испытанию высокими температурами от греющейся плиты, влагой, горячим паром и загрязнениями разной степени интенсивности. А потому ремонт кухни — это мероприятие ответственное, требующее детальной проработки всех особенностей, внимания к каждой мелочи, особенно к материалам, которые предполагается использовать.

Именно таким подходом к организации и проведению ремонтных работ славятся мастера компании «Уют-Строй». Как организовать ремонтные работы по высшему классу, и что нужно помнить об особенностях кухонной отделки?

Первый этап ремонта

Начинается ремонт кухни, как это ни странно, не с покупки нужных стройматериалов, а с переноса идей и задумок будущей кухни на бумагу — то есть, с составления дизайн-проекта. Это немаловажная часть будущего преобразования, и доверить ее, если вы не обладаете профильными знаниями в архитектуре и дизайне, лучше профессионалам. Мастера смогут правильно произвести необходимые замеры, учесть пожелания заказчика, продумать мелочи, которые станут «изюминкой» будущей кухни. В дизайн-проект вносится полная информация от типа внутренней отделки стен до размеров бытовой техники, которую планируется использовать в помещении.

Дизайнеры и архитекторы компании «Уют-Строй» смогут подобрать наиболее оптимальный вариант оформления, дизайна мебели и соответствия ему техники, который будет отвечать не только пожеланиям клиента, но и впишутся в запланированную смету, окажутся легко реализуемыми в условиях Ярославля, и станут самым лучшим выбором для конкретной квартиры или дома.

Второй этап: демонтаж

Чтобы построить что-то новое, нужно в первую очередь избавиться от старого. Отжившие свой век окна, двери, мебель, обои и напольное покрытие требуют полного удаления перед началом ремонта. Нередко это достаточно длительный и утомительный процесс, а потому лучше, если его сделают мастера своего дела. Они не только вынесут ненужное, но и качественно смогут защитить оставшиеся части кухни от загрязнения во время ремонта: затянут окна и дверные проемы пленкой, скроют проводку и ее элементы.

Отделка стен и потолка — третий этап ремонта

Ровные стены, пол и потолок — это гарантия того, что кухонная мебель и техника будут установлены правильно, послужат долго и выполнят свою функцию на «ура». Для этого может потребоваться долгий и кропотливый труд по шпаклевке и штукатурке. На этом же этапе создаются различные декоративно-функциональные элементы, такие, как ниши, выступы из гипсокартона, потолки по технологии «армстронг». И все эти мероприятия с легкостью выполнят мастера отделочных работ из «Уют-Строй».

Самое приятное в ремонте — это привнесение чего-то нового в привычное помещение. И тут на помощь приходит разнообразие отделочных материалов. Следует, правда, помнить о том, что для кухни нужны особо устойчивые к влаге, теплу и сырости материалы: керамическая плитка или ламинат для пола, обои из прочного моющегося флизелина, бамбука или ПВХ, декоративный камень или красивая фактурная штукатурка смогут подчеркнуть красоту кухни, прослужат долго, а чистить их достаточно просто.

Завершающий этап: монтаж кухни и техники

Правильный расчет пространства, установка мебели и техники очень важны, ведь впоследствии они с трудом поддаются корректировке. Чтобы кухонная мебель не доставляла неудобства, могла быть использована с максимальной пользой, и доставляла удовольствие своим владельцам, этот этап также стоит проводить совместно с профи.

Все этапы кухонного ремонта важны, нужны, и требуют специальных знаний. Но для компании «Уют-Строй» этот процесс по зубам, даже в самом необычном, сложном или трудоемком варианте.