Главная / Статьи / Ремонт ванной комнаты в Ярославле

Ремонт ванной комнаты в Ярославле

Ремонт ванной комнаты является одним из самых сложных. Одна из причин заключается в том, что чаще всего ванная комната имеет небольшое пространство. Также здесь присутствует много коммуникаций.  Как правило, ремонт в ванной комнате начинается с планирования дизайна. После того как вы определились с тем, какой будет цвет плитки, дизайн ванной или душевой, закупается весь необходимый материал. Стоит учесть, что покупку плитки необходимо делать с запасом. Так как некоторая часть плитки может быть задействована в порезке. Запас плитки также может быть полезен, если в результате работы получится нечаянно ее повредить.

Первым этапом работы является демонтаж. На этом этапе демонтируется вся сантехника, а также сбивается старая плитка. Помимо этого необходимо снять дверную коробку ванной комнаты. На этом этапе будет удобно сразу заменить старые канализационные и водопроводные стояки, если они, конечно, нуждаются в замене. Такая работа требует определенных навыков, поэтому если вы не разбираетесь в данной работе, то лучше обратиться за помощью к специалисту.

Мы предоставляем своим клиентам следующие услуги, а уточнить стоимость ремонта ванны можно по контактному телефону:

  • ремонт ванны под ключ;
  • ремонт ванны в хрущевке;
  • ремонт ванной комнаты и туалета;
  • ремонт ванной панелями;
  • ремонт ванной в доме;

Делая ремонт в ванной также необходимо обратить особое внимание на качество вентиляции. Качество вытяжки можно проверить с помощью свечи или зажигалки. Необходимо зажечь пламя и поднести его к трубе дымохода. 

Если пламя засасывается интенсивно, значит, вытяжка работает отлично и не нуждается в чистке. Для того чтобы вытяжка работала хорошо монтируют специальный вентилятор. 

После того как произведется очистка ванной от строительного мусора, необходимо тщательно прогрунтовать стены. Затем с помощью уровня устанавливают маяки.  После этого, производится штукатурка стен по маякам. После выравнивания стен заливается напольная стяжка. Когда стены и пол высыхают, можно преступить к санузлу. Для этого необходимо точно рассчитать все размеры ванной, стиральной машины, раковины, и прочих элементов декора. На стене можно прочертить путь канализационных труб и водопровода. Данные работы требуют знания всех технологий. Например, то, каким должен быть уклон труб по отношению к ванной. Поэтому выполнения этих работ лучше доверить профессионалам. Воспользовавшись услугами строительной компании «Уют-Строй» в городе Ярославле вы можете рассчитывать на качественный ремонт ванной комнаты. Профессиональные работники нашей фирмы качественно произведут все этапы ремонтных работ вашей ванной.  Следующим этапом после установки санузла является разработка схемы электропроводки. На данном этапе необходимо сразу определиться, сколько необходимо розеток, и где лучше всего их установить. Далее устанавливается канализация и водопровод, а также все фильтры и счетчики. В галлерее вы найдете фотографии производимых работ, за многие годы мы научились на профессиональном уровде предоставлять широкий спектр услуг, к которым относят:

  • ремонт ванны в хрущевке;
  • ремонт ванной панелями;
  • ремонт ванны под ключ;
  • ремонт ванной в доме;
  • ремонт ванной комнаты и туалета;

Узнать стоимость ремонта и возможность скидки можно у наших мастеров по телефону в правом верхнем углу. Далее предстоит установить кафель на пол, а затем на стены. Важный совет, который необходимо учитывать при укладки плитки на стены – это то, что начинать необходимо с самого видного угла. Чтобы укладка плитки была ровной, то по периметру комнаты можно установить профиль, и по нему выложить первый слой. Высота установки профиля от пола может составить размер одной плитки. После того как высохнет плитка, необходимо снять все крестики, и зачистить швы. После этого швы замазываются специальной цветной шпатлевкой. Потолок ванной комнаты может иметь множество вариантов. Например, его можно зашпатлевать, а после покрасить. Не редко потолок ванной заделывают пластиком, или применяют натяжные потолки.

Завершающим этапом ремонта в ванной комнате является установка раковины, ванной или душевой, стиральной машины, сушилки для полотенца, и других элементов. Сделав все розетки, установив двери, а также повесив зеркало, можно пользоваться новой ванной.