Главная / Статьи / Замена электропроводки

Замена электропроводки

Замена электропроводки является очень ответственным делом, которое должен выполнять только специалист, имеющий должное образование и квалификацию. Самостоятельно приниматься за такое дело не стоит, что не безопасно для жизни. Наши сотрудники качественно проведут работу по следующему плану:

  • Создание электропроекта, его согласование с необходимыми структурами.
  • Монтажные работы, подключение к оборудованию.
  • Проводится тестирование всей системы и последующая сдача работы заказчику.

В случае с заменой, старая электрическая система подлежит обязательному удалению.

Замена электропроводки в квартире проводится по определенной технологии:

  • Сначала сотрудники определяют место, где находится специализированный бокс. Если он располагается не снаружи помещения, тогда подготавливается ниша.
  • Затем делается разводка от готовой ниши к поверхности пола и потолка. Дополнительные штробы прорезаются к имеющимся электроустановочным изделиям.
  • Когда все будет готово, устанавливается слаботочный бокс и силовой, подрозетники и распаечные коробки. Ко всем местам протягивается кабель. На полу он располагается в дополнительной защитной гофрированной трубе, крепится к поверхности из бетона. По стенам кабель крепится в штробах.
  • Заключительным этапом является коммутация всех кабелей в электрическом щите, в распаечных коробках. Для санузла устанавливается система уравнивания потенциала.

Основные способы прокладки кабелей

Замена электропроводки – сложный процесс, осуществляющийся несколькими основными способами:

  • Устройство непосредственно перед отделкой поверхностей.
  • В старых домах популярный вариант – прокладка электрического кабеля в швах, расположенных между панелями.
  • Возможно проведение по потолку (под навесными или подвесными потолками).

Стоимость замены электропроводки в квартире зависит от множества факторов, главный из которых – это объем и сложность проводимых мероприятий. Цена будет определяться с выездом нашего специалиста на место. По окончанию обследования будет составлена смета.

В Ярославле имеется огромное количество старых домов, в которых следует менять электропроводку. С этим делом лучше не затягивать, потому что может произойти все, что угодно, вплоть до пожара. Чтобы не навредить себе, лучше вызвать наших мастеров.

Что из себя представляет частичная замена?

Это замена электропроводки не всего дома, а отдельных его комнат. Но прежде чем приступать к делу, все равно проверяются все системы на нормальную работоспособность. Только затем определяется самый подходящий способ:

  • Прокладка кабеля от имеющихся источников в помещении.
  • Проведение электричества от распределительного щита.

Любой вариант должен согласовываться со знающим квалифицированным человеком, находящимся в данной отрасли не один год, потому что соблюдение всех техник безопасности – основное правило.

Достоинства работы с нашими специалистами

Мы имеем множество преимуществ, по сравнению с конкурентными организациями. Это высокий уровень выполняемых работ, только высококвалифицированные сотрудники, доступная цена, оформление договора на предоставление услуг. Смета с указанием всей стоимости отдается заказчику, он знакомится с ее содержанием, вносит свои поправки. Работы могут проводиться в самые короткие, сжатые сроки. На качественный результат это не влияет, что доказано наличием у нас большого количества постоянных клиентов. Стоимость на оказание услуг порадует каждого обратившегося к нам человека своей доступностью. Наши квалифицированные специалисты возьмутся даже за самую сложную и трудоемкую работу.