Главная / Статьи / Укладка плитки на пол

Укладка плитки на пол

Ни один ремонт не обходился без процесса укладывания плитки на пол. Кафельная плитка является отличным вариантом усовершенствования вашей кухни и санузла. Процедура укладывания плитки на пол, не стоит никакого труда и не носит сложный характер. Если же вы не имеете опыта в этой сфере, вам нужно довериться профессионалам в этом деле. Компания Уют-Строй в Ярославле — это бригада специалистов, которая выполнит укладку плитки на пол качественно и в уговоренные ранее сроки. Специалисты нашей компании смыслят в своем деле, и выполнят работы на высшем уровне.

Для того чтобы контролировать ход укладывания плитки на пол, попытаемся описать основные моменты работы.

Качество выполненных работ, непосредственно зависит от идеальности рабочей поверхности. В зависимости от состояния стены или пола правильно укладывается плитка. Когда плоскость ваша ровная, то предварительно выравнивать стены не нужно. Не имеет значения, плитка будет класться на пол или стены, поверхность вероятней всего будет безупречно ровной. Для процесса укладывания плитки необходим особый клей для плитки. От степени выбранного клея, будет также зависеть эффективность работы в дальнейшем. Если же клей будет подобран некачественный, по истечению определенного времени, ваша плитка попросту отпадет. 

Как только вся необходимая поверхность выложена плиткой, ее нужно затереть фугой. Вследствие такому действию ваша плитка приобретет завершенный вид. После того как фуга высохнет, плитку можно протереть мокрой тряпкой. Планируя капитальный ремонт в Ярославле, в своем доме, квартире, вы наверняка задумывались не только об обновлении отделки, но и замене раковины, унитаза, санузла в целом. Укладывание плитки рассчитывается суммарно со всеми выполненными работами в целом. Справится с такими сложностями работы один человек, не может.

Поэтому заказывая ремонт у специалистов, поинтересуйтесь круг их работ. Опытные специалисты Уют-Строй в Ярославле всегда предусматривают всевозможные ситуации, поэтому имеют в своем арсенале специалистов и мастеров всех специальностей. Заказывая большой объем работ, вам может быть предоставлена скидка. В этом случае стоимость на укладку плитки на пол может обойтись вам по приемлемой цене. Обращайтесь в Уют-Строй вам всегда рады помочь.

Укладка плитки на пол — варианты

  • Базовый вариант. Такой вариант является классикой в укладывании плитки на пол, так как такой способ подходит практически под все помещения. Способ плитки подразумевает в себе укладывание плитки параллельно стенам, на необходимом промежутке друг от друга. Для укладывания подойдет плитка квадратная или прямоугольная. 
  • Укладка ромбом. Такой способ укладки наиболее сложным, тем самым выше в цене, и выглядит наиболее выигрышно. Когда плитка примыкает к стене, швы, повернутые к стенам на 459, требуют резки. Образовавшийся рисунок наглядно увеличивает площадь, и утаивает неровности пола, если таковы присутствуют. 
  • Укладка в разбивку. Сложившийся рисунок схожий на  стену из кирпича, образовывающиеся швы в одном ряду стыкуются с центром другого ряда. Такому способу укладки подойдет плитка однотонная. 

Эти способы укладывания плитки не окончательные. Существуют еще такие как: укладка в шахматном порядке по диагонали, укладка елочкой, орнаментом, калейдоскопом, и другие способы. Однако, следует помнить что чем сложнее и изощренней способ укладки, тем больше вероятности ошибиться. Технологии укладывания плитки на пол процесс сложный, трудоемкий. Поэтому обращайтесь в Уют-Строй, чтобы узор на полу был красивым и ровным, а сам пол – крепким и устойчивым.